Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

Reuters: ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Орландо

375

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт в Орландо. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, вооруженная атака на гей-клуб в Орландо была совершена боевиком ИГ. В ходе экстренной пресс-конференции президент США Барак Обама назвал произошедшее актом террора и ненависти. По его словам, точные мотивы действий виновника случившегося пока не установлены.

Глава администрации США также подчеркнул, что трагедия в Орландо представляла собой "самую смертоносную стрельбу в американской истории".

Ранее агентство также сообщало, что фотографии предположительно устроившего стрельбу Омара Матина появились в одном из аккаунтов в Twitter, связанном с террористической группировкой ИГ. Публикация была сопровождена фразой: "Человек, осуществивший атаку на ночной клуб Флориды, в которой убиты 50 и ранены десятки".

Подтвердить, что на фото изображен именно устроивший бойню стрелок, пока не представляется возможным. Между тем, другие аккаунты, связанные с боевиками, размещают фотографии одного и того же человека.

В США результате стрельбы в ночном клубе Florida Pulse в городе Орландо (штат Флорида) погибли 49 человек, стрелок был уничтожен, 53 человека доставлены в городские больницы с ранениями и травмами.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close